Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Реформа внутригородских перевозок идет в плановом режиме

10.06.2016 19:06

Дептранс: Реформа внутригородских перевозок идет в плановом режиме

Теги: Маршрутки , общественный транспорт , Организатор перевозок

Реформа внутригородских перевозок в столице идет в плановом режиме, специалисты ГКУ «Организатор перевозок» контролируют работу каждого маршрута в рамках нового стандарта работы наземного транспорта, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Начало реформы наземного городского транспорта заблаговременно запланировано к реализации именно в летнее время, когда происходит традиционное сезонное снижение пассажиропотоков. В настоящее время действует летнее расписание наземного транспорта, по которому количество подвижного состава на дорогах меньше, чем в другое время года. Внедрение реформы наземного транспорта проходит с минимальными отклонениями», - говорится в сообщении.

Как отметили в Дептрансе, специалисты ГКУ «Организатор перевозок» следят за работой каждого маршрута. При необходимости выпустить на линию дополнительный подвижной состав предусмотрена возможность увеличения выхода автобусов на 10%.

«Все поступающие обращения анализируются, и по каждому принимаются оперативные решения. Качество услуг и соблюдение условий госконтракта частными перевозчиками будут проверять ГКУ «Организатор перевозок» и другие столичные ведомства. За несоблюдение условий госконтракта перевозчиков ожидают штрафы, а за тяжелые ДТП по вине водителя - расторжение контракта», - уточняется в сообщении.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов сообщил, до конца июня 2016 г. коммерческие перевозчики выйдут на 211 городских направлений. 16 и 17 мая на маршруты вышли 487 новых автобусов, которых можно узнать по фирменному синему цвету и логотипу «Московский транспорт».

Новые автобусы работают по единым городским тарифам, в них действуют все городские льготы. Пассажиры этого вида транспорта могут использовать билеты «ТАТ», «Единый», «90 минут» и карту «Тройка». Стоимость билета на одну поездку, купленного в салоне автобуса, аналогична стоимости такого билета, продаваемого водителями ГУП «Мосгортранс», и составляет 50 руб.

Всего победителями открытых городских аукционов на обслуживание городских маршрутов общественного транспорта стали восемь компаний: «Трансавтолиз», «Гепарт», «Таксомоторный парк №20», «Альфа Грант», «ТК «Рико», «Гортакси», «Автокарз» и «Транс-Вей».

Рубрика: Транспорт

Тема: Организатор перевозок Следить за темой

Другие материалы по теме: 52

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок