Меню Поиск

Закрыть

Рабочие возобновили строительство дороги в Раменках после протеста местных жителей

эксклюзив

04.02.2016 13:34

Рабочие возобновили строительство дороги в Раменках после протеста местных жителей

Теги: Дороги , Протесты , Строительство

Рабочие возобновили строительство дороги от ул. Раменки до ул. Светланова, которое было приостановлено из-за протеста местных жителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель главного инженера компании-генподрядчика «МСУ-1» Андрей Кожечкин.

«Вчера мы выставили бытовые помещения, ограждения, поставили охрану. На этом все, больше никаких работ не производилось. Сейчас мне докладывают, что сегодня все идет по плану, никто проведению работ не мешает, то есть сегодня никаких протестов нет, работы возобновлены», - сказал он, отметив, что согласно контракту дорога должна быть построена в 2016 г.

«Вся необходимая документация у генподрядчика имеется и стройка идет на законных основаниях», - заключил А.Кожечкин.

В свою очередь представитель инициативной группы протестующих против строительства дороги жителей Дина Беляева сообщила Агентству «Москва», что строители отказываются демонстрировать жителям документы, которые необходимы для обустройства бытового городка и ограждения.

«В общем виде документы у них есть, в самом общем виде, на уровне запланировано строительство этой дороги в этом месте, но это недостаточный документ. Дальше должны получаться конкретные документы на установку бытового городка, все должно быть задокументировано. Эти разрешения не продемонстрированы. На требования показать документы строители отвечают, что у них документы есть, но показывать мы их вам не будем», - сказала Д.Беляева.

По ее словам, в декабре 2015 г. местные власти сообщили на встрече с жителями, что проект строительства дороги будет скорректирован. «Последняя договоренность с местными властями была в декабре, была встреча в управе. Были представители застройщика, местные власти, жители. Нам пообещали, что проект будет скорректирован в соответствии с требованием жителей, но этого не произошло. Они продолжают действовать как и планировали», - пояснила представитель протестующих жителей.

Она также отметила, что работы по строительству дороги на данный момент продолжаются. «Мы продолжаем в рамках закона обращаться во все инстанции и требуем привести проект в соответствии законом. Наша инициативная группа находится на месте постоянно», - заключила Д.Беляева.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок