Меню Поиск

Закрыть

В конкурсах на обслуживание маршрутов городского транспорта в Москве победило восемь компаний

эксклюзив

31.12.2015 15:33

В конкурсах на обслуживание маршрутов городского транспорта в Москве победило восемь компаний

Теги: Маршрутки , Организатор перевозок

В конкурсах на обслуживание маршрутов городского транспорта в Москве по новой модели, прошедших в 2015 г., победило восемь компаний. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ГКУ «Организатор перевозок».

«Сейчас все конкурсы на обслуживание маршрутов в Москве разыграны, победило восемь компаний: «Трансавтолиз», «Гепарт», «Таксомоторный парк №20», «Альфа Грант», «ТК РИКО», «Гортакси», «АвтоКарз» и «Транс-Вей». «АвтоКарз» и «Транс-Вей» уже работают на трех маршрутах, остальные перевозчики начнут работу с мая 2016 г. Сейчас они закупают транспорт, нанимают персонал, переоборудуют базы», - сообщили в пресс-службе.

Представитель «Организатора перевозок» также отметил, что в учреждении есть две стратегические задачи, на которых учреждение будет сосредоточено и в 2016 г.

«В учреждении есть две стратегические задачи, на которых наши работники будут сосредоточены и в 2016 г. Первая – перевод пассажирских перевозок на легальные условия работы и, как следствие, повышение качества сервиса. Для этого под руководством департамента транспорта мы внедряем новую модель управления коммерческими перевозчиками, а именно – работу по государственным контрактам, в которых прописаны все требования к сервису пассажирских перевозок», - сообщили в пресс-службе.

Второй задачей ГКУ «Организатор перевозок» назвал совершенствование работы контролеров.

«Вторая наша задача – совершенствование работы контролеров, повышение взаимопонимания между ними и пассажирами. В 2015 г. контролеры учреждения получили портативные видеорегистраторы. К видеозаписям мы обращаемся для разрешения споров, определения инициатора конфликтных ситуаций. Несколько раз эти записи уже помогали нам принять решение при жалобах на наших сотрудников», - сообщил собеседник агентства.

Рубрика: Транспорт

Тема: Организатор перевозок Следить за темой

Другие материалы по теме: 52

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок