Меню Поиск

Закрыть

Более 18,4 тыс. случаев нелегальной торговли было выявлено на столичных ТПУ в 2015 г.

эксклюзив

15.01.2016 09:00

Более 18,4 тыс. случаев нелегальной торговли было выявлено на столичных ТПУ в 2015 г.

Теги: Организатор перевозок

В 2015 г. работники ГКУ «Организатор перевозок» выявили на транспортно-пересадочных узлах (ТПУ) Москвы 18,4 тыс. случаев нелегальной торговли. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«В 2015 г. работники «Организатор перевозок» выявили на ТПУ Москвы 18,4 тыс. случаев нелегальной торговли, что в 10 раз больше, чем было выявлено в прошлом году; в 2014 г. было выявлено более 1,7 тыс. точек нелегальной торговли», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что увеличение показателя связано с тем, что в рамках проведения мероприятий по повышению привлекательности общественного транспорта борьбе с нелегальной торговлей стало уделяться особое внимание.

«Также было налажено продуктивное сотрудничество с районными управами, которые имеют полномочия накладывать штрафы за осуществление торговой деятельности вне специально отведенных для этого мест. Стихийные рынки создают препятствия пассажирам при пересадке с одного вида транспорта на другой (обычно продавцы располагаются так, что загораживают вход в метро и ограничивают доступ к автобусам). Кроме того, товары на таких базарах могут нести угрозу жизни и здоровью потребителя, ведь за их качество никто не отвечает», - подчеркнули в пресс-службе.

Больше всего нарушителей, по словам собеседника агентства, задержаны на таких ТПУ как «Выхино», «Новогиреево», «Речной вокзал» и «Молодежная».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Организатор перевозок Следить за темой

Другие материалы по теме: 52

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок