Меню Поиск

Закрыть

Дептранс опроверг информацию о том, что со станций метро исчезнут контейнеры для взрывчатки

08.10.2015 17:14

Дептранс опроверг информацию о том, что со станций метро исчезнут контейнеры для взрывчатки

Теги: Метро , безопасность , Станции

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы опроверг информацию о том, что со станций метро исчезнут контейнеры для взрывчатки, сообщили в пресс-службе Дептранса.

«Безопасность пассажиров Московского метрополитена - один из важнейших приоритетов транспортного комплекса столицы. Специализированные средства для возможного временного хранения взрывчатых веществ со станций Московского метрополитена убирать не планируется. С момента установки данных устройств за ними установлен особый контроль, а их сервисное обслуживание осуществляется своевременно на постоянной основе», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что помимо этого с целью повышения антитеррористической защищенности всей инфраструктуры Московского метрополитена на станциях метро будут дополнительно установлены системы видеонаблюдения. Сообщается также, что для усиления антитеррористической безопасности и повышения комфорта пассажиров дано поручение убрать с платформ коробки с моющими машинами и переместить их в технические помещения метрополитена.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что контейнеры для взрывчатых веществ до конца ноября будут демонтированы со станций столичной подземки.

Рубрика: Транспорт

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок