Меню Поиск

Закрыть

Служба безопасности столичного метро ежедневно досматривает порядка 215 тыс. человек

эксклюзив

11.09.2017 10:50

Служба безопасности столичного метро ежедневно досматривает порядка 215 тыс. человек

Теги: Метро , безопасность , Досмотр , Служба безопасности

Сотрудники службы безопасности Московского метрополитена ежедневно досматривают около 215 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Ежедневно проверку пассажиров осуществляют порядка 1 тыс. инспекторов, которые в день досматривают около 215 тыс. человек и свыше 105 тыс. единиц багажа. Ежедневно в ходе досмотровых операций инспекторы транспортной безопасности выявляют более 700 запрещенных к перевозке предметов», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в метро увеличился на только штат инспекторов, привлеченных к работе на станциях, но и общее количество досмотровых операций.

«С начала года сотрудниками службы безопасности было досмотрено свыше 41,6 млн пассажиров и почти 21,5 млн единиц багажа. Проверка багажа с помощью рентгенотелевизионных установок занимает всего пару минут, однако именно эти проверки обеспечивают всестороннюю защищенность жителей и гостей столицы на станциях Московского метрополитена», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок