Меню Поиск

Закрыть

Количество досмотров пассажиров столичного метро в мае выросло вдвое - до 12 млн

эксклюзив

15.06.2018 16:34

Количество досмотров пассажиров столичного метро в мае выросло вдвое - до 12 млн

Теги: Метро , безопасность , Досмотр , Московский метрополитен , Служба безопасности

Почти 12 млн пассажиров досмотрели сотрудники службы безопасности Московского метрополитена в мае 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Почти 12 млн пассажиров досмотрели инспекторы метро в мае 2018 г., что в два раза больше, чем в мае прошлого года. Такой рост связан с переходом досмотровых служб Московского метрополитена на усиленный режим работы в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу. В связи с этим на станциях увеличен штат инспекторов и возросло общее число проверок», - пояснил М.Ликсутов.

Он отметил, что также за отчетный месяц работники службы безопасности проверили на досмотровых зонах более 6 млн единиц багажа и выявили 44 тыс. опасных предметов, которые запрещено проносить на территорию метрополитена.

«Всего с начала 2018 г. инспекторы досмотрели более 27 млн единиц багажа. Мы просим москвичей с пониманием относиться к подобным мероприятиям. Проверка багажа с помощью рентгеновских установок занимает всего пару минут, однако помогает выявить запрещенные к провозу предметы и всесторонне защитить пассажиров метро», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок