Меню Поиск

Закрыть

Более 200 тыс. запрещенных к провозу предметов обнаружено у пассажиров метро с начала года

эксклюзив

30.07.2019 08:33

Более 200 тыс. запрещенных к провозу предметов обнаружено у пассажиров метро с начала года

Теги: Метро , безопасность , Москва , Пассажиры

Более 200 тыс. запрещенных к провозу предметов обнаружено у пассажиров метро с начала 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки. Метрополитен уделяет повышенное внимание безопасности, поэтому количество проверок выросло на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Более 200 тыс. предметов, запрещенных к провозу, обнаружили сотрудники службы безопасности Московского метрополитена в ходе досмотров пассажиров с начала 2019 г. В июне было обнаружено на 3,6% больше опасных предметов по сравнению с прошлым годом. Положительная динамика связана с увеличением количества дополнительных проверок на 15%», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что Московский метрополитен уделяет повышенное внимание вопросам обеспечения безопасности и постоянно совершенствует работу в этом направлении. Благодаря этому сотрудникам службы безопасности ежедневно удается выявлять больше запрещенных к провозу предметов, обеспечивая безопасность пассажиров.

«Досмотр на входе занимает короткое время, но позволяет всесторонне сделать поездки более безопасными. Поэтому мы просим с пониманием относиться к возможным проверкам», - призвали в пресс-службе.

Напомним, после установки камер и введения досмотров в подземке, количество правонарушений, зарегистрированных на территории метрополитена, сократилось вдвое.

Рубрика: Транспорт

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок