Меню Поиск

Закрыть

На всех станциях московского метро появились плакаты с информацией о том, как распознать инсульт

17.09.2015 22:43

На всех станциях московского метро появились плакаты с информацией о том, как распознать инсульт

Теги: Метро , Плакаты

На всех станциях столичного метро появились плакаты с информацией о том, как распознать инсульт, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Пассажиры московского метро теперь знают, как быстро распознать инсульт и защитить своих близких. Плакаты и стикеры с инфографикой, созданные фондом ОРБИ (Межрегиональный фонд помощи родственникам больных с инсультом - прим. Агентства «Москва») и сервисом Добро Mail.Ru, появились на всех станциях метро и в поездах», - рассказали в пресс-службе.

Там также отметили, что одна из целей фонда ОРБИ - распространение информации об основных признаках инсульта, чтобы у людей была возможность оперативно вызвать «скорую помощь» пострадавшему.

«Президентом России 2015 г. объявлен Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как в нашей стране, так и во всем мире, эти заболевания являются основной причиной смертности. Очень важно, чтобы максимальное количество людей обратили внимание на состояние своего здоровья», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок