Меню Поиск

Закрыть

«Мортон» построит жилой квартал и технополис в рамках развития промзоны «Алмаз-Антей» в 2018 г.

эксклюзив

11.09.2015 10:00

«Мортон» построит жилой квартал и технополис в рамках развития промзоны «Алмаз-Антей» в 2018 г.

Теги: Жилье , Строительство , Храмы , Промзоны , технополис , снос

Группа компаний «Мортон» в рамках развития промзоны «Алмаз-Антей» построит жилой квартал и технополис в I квартале 2018 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент группы компаний Александр Ручьев.

«Мы уже получили градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) на первую очередь и в этом году уже приступаем к строительству. Также ведем переговоры с правительством Москвы, чтобы этой территории был присвоен статус технополиса, и мы создали там офисный комплекс для компаний высокотехнологичных отраслей», - сказал А.Ручьев.

По его словам, в первую очередь строительства входит офисное здание, два жилых дома и детский сад. «Мы будем строить быстро и, я думаю, что за полтора года мы построим первую очередь. Во второй очереди планируется построить 120 тыс. кв. м жилья и апартаментов, и 60 тыс. кв. м займет непосредственно сам технополис. Также как и в других наших проектах обязательным элементом здесь будет храм и еще создадим музей русской культуры. Весь проект планируется завершить в I квартале 2018 г.», - сказал А.Ручьев.

Он также отметил, что строительство храма и музея русской культуры было заложено в проект изначально, а не после того, как московские градозащитники заявили, что в районе Лефортово снесен бывший военный госпиталь 1914 г. постройки, вместе с которым, по их словам, была уничтожена и находившаяся в нем Никольская церковь.

«Храм был изначально в нашем проекте, думали мы и о создании такого музея в Москве. Мы уже два месяца ведем переговоры с коллекционерами о размещении коллекций икон и предметов русской культуры в этом музее. Вообще, это история парадоксальная, как только появляется инвестор, готовый реорганизовать промзону, построить храм и музей на месте аварийных строений, сразу находятся противники», - сказал А.Ручьев.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок