Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,4 млн кв. м недвижимости ввели на территории бывших промзон Москвы с начала года

31.05.2021 11:48

Почти 1,4 млн кв. м недвижимости ввели на территории бывших промзон Москвы с начала года

Теги: Строительство , Промзоны , Москва

С начала 2021 года на территории бывших промзон столицы было введено в эксплуатацию почти 1,4 млн кв. м различной недвижимости, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На месте бывших промзон с начала года построено и введено в эксплуатацию почти 1,4 млн кв. м недвижимости, в том числе более 530 тыс. кв. м жилья. Бывшие производственные площадки обладают колоссальным потенциалом градостроительного развития. Сегодня ведется активная работа по «включению» этих полузаброшенных территорий в полноценную жизнь города - здесь появляются современные кварталы с многофункциональной застройкой, жильем, социальной инфраструктурой и рабочими местами. Только в этом году на таких площадках планируется построить и ввести в эксплуатацию более 70 различных объектов общей площадью порядка 4,1 млн кв. м, в том числе около 1,8 млн кв. м жилья», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Заместитель мэра уточнил, что с начала года в границах новых формируемых кварталов построены и готовы принять детей два детских сада и одна школа.

Отмечается, что всего за последние девять лет на территории бывших промзон столицы было построено более 25 млн кв. м недвижимости, из них 17 млн кв. м жилья. Кроме того, в 2020 году было введено в эксплуатацию 97 объектов недвижимости совокупной площадью больше 3,6 млн кв. м.​

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок