Меню Поиск

Закрыть

Три многофункциональных дома на 922 квартиры построят на территории бывшей промзоны «Серп и молот»

04.12.2020 08:43

Три многофункциональных дома на 922 квартиры построят на территории бывшей промзоны «Серп и молот»

Теги: Строительство , ЮВАО , Промзоны , ЖК

В бывшей промзоне «Серп и молот» построят три многофункциональных жилых дома на 922 квартиры, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопер «Донстрой» получил разрешение на строительство трех корпусов (№16, 17, 18) в составе жилого комплекса «Символ» (ул. Золоторожский Вал, вл. 11, ЮВАО). Документ застройщику выдал Мосгосстройнадзор. Согласно разрешению, три корпуса рассчитаны на 922 квартиры (корпус №16 - 212 квартир, №17 - 189 квартир, №18 - 521 квартира), запланирован подземный паркинг на 449 мест», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в состав корпусов входят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, встроенный супермаркет, офисные помещения, кафе и рестораны. Рядом с корпусами (через парк «Зеленая река») расположены школа и детский сад. Отмечается также, что девелопер планирует создать закрытую дворовую территорию «без машин» с дизайнерскими входными контрольно-пропускными пунктами и прямым выходом в парк «Зеленая река».

Жилой комплекс «Символ» строится на территории бывшей промзоны завода «Серп и молот». Первые девять корпусов общей площадью 314 тыс. кв. м уже введены в эксплуатацию.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок