Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс со школой и детсадами появится на территории бывшей промзоны «Медведково»

23.11.2020 11:15

Жилой комплекс со школой и детсадами появится на территории бывшей промзоны «Медведково»

Теги: Недвижимость , Строительство , Промзоны

На территории реорганизуемой промзоны в СВАО появится современный жилой комплекс со школой на 1,1 тыс. мест и детскими садами на 300 и 220 мест. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«В состав жилого комплекса, который строится на территории, ограниченной ул. Чермянская, Полярная, Молодцова и Вилюйская, помимо жилых корпусов войдут два детских сада на 300 и 220 мест, школа на 1 тыс. 100 мест и два многоуровневых наземных паркинга на 600 машиномест», - отметил Левкин.

Он добавил, что сейчас здесь ведется строительство нескольких корпусов ЖК, общая площадь которого составит 361,1 тыс. кв. м. Кроме того, уже начато проектирование школы и двух детских ДОО. «В прошлом году были ведены введены в эксплуатацию два корпуса, ввод третьего планируется до конца 2021 года. Остальные семь корпусов будут готовы до конца 2025 года», - пояснил он.

По словам Левкина, за последние девять лет редевелопмент территорий бывших промышленных зон позволил ввести в эксплуатацию более 24 млн кв. м недвижимости, том числе более 16 млн кв. м жилья.

«Технологически и морально устаревшие производства, которые достались Москве от советской эпохи и занимали огромные территории в срединном поясе города, значительно осложняли градостроительное развитие столицы. Курс на техническое перевооружение и модернизацию предприятий, который был взят по указанию мэра Москвы Сергея Собянина, позволил высвободить земельные ресурсы, благодаря которым сегодня в столице создается комфортная и дружелюбная городская среда», - отметил Левкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок