Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди технопарка «Строительный» в промзоне «Братцево»

05.06.2019 08:29

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди технопарка «Строительный» в промзоне «Братцево»

Теги: Недвижимость , Строительство , Промзоны , Москомстройинвест , Москва

На севере Москвы открыта первая очередь крупного строительного технопарка, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Концерну «Крост» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди технопарка «Строительный» в бывшей промзоне «Братцево» (САО). На первом этапе введено новое пятиэтажное здание с четырьмя атриумами общей площадью около 16,5 тыс. кв. м. В здании размещен проектно-технологический институт, который занимается проектированием, строительством, испытанием и оценкой технического состояния объектов», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

По словам председателя комитета, технопарк займет три корпуса общей площадью около 28 тыс. кв. м. В технопарке планируется создать порядка тысячи рабочих мест. Он возводится на месте бывшей промзоны «Братцево» в рамках программы правительства Москвы по редевелопменту заброшенных промышленных зон. Здесь создаются центры притяжения района - современный жилой комплекс премиум-класса «Невский», торговая галерея «Невский причал», комплексно благоустроена набережная Головинского канала.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок