Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме готовы рассмотреть вопрос о налоговых льготах для развивающих промзоны инвесторов

эксклюзив

01.03.2021 08:40

В Мособлдуме готовы рассмотреть вопрос о налоговых льготах для развивающих промзоны инвесторов

Теги: Промзоны , Московская область , Льготы , Мособлдума , Инвесторы

Заместитель председателя комитета Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Владимир Жук считает возможным рассмотреть вопрос льготного налогообложения для инвесторов, которые создают новые рабочие места на территории бывших промзон Московской области. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», отвечая на вопрос о целесообразности предоставления налоговых льгот для инвесторов, которые развивают промзоны.

«К вопросу льготного налогообложения в промзонах надо подходить дифференцированно. Условно, если инвестор пришел строить торговые центры или дома, то здесь ни о каких льготах не может быть речи. А если инвесторы пришли создать, например, производство, а значит, и рабочие места для жителей Подмосковья, то да, конечно, их необходимо поддерживать. В целом, вопрос льгот для Подмосковья всегда актуальный, мы регулярно рассматриваем возможности помочь бизнесу в целях привлечения инвестиций и увеличения рабочих мест. Поэтому данный вопрос возможно будет в обозримом будущем обсудить с профильным министерством», - сказал Владимир Жук.

Ранее «Подмосковье сегодня» сообщало, что в настоящее время в Московской области реализуется более тысячи инвестиционных проектов на общую сумму 1,5 трлн руб.

Рубрика: Экономика , Политика

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок