Меню Поиск

Закрыть

Почти 3,2 млн кв. м недвижимости ввели на территории бывших промзон в Москве с начала года

04.09.2019 13:43

Почти 3,2 млн кв. м недвижимости ввели на территории бывших промзон в Москве с начала года

Теги: Недвижимость , Строительство , Промзоны , Москва

С начала 2019 г. на территории бывших промзон в столице введено в эксплуатацию почти 3,2 млн кв. м недвижимости. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«С начала 2019 г. на территориях бывших промзон в границах «старой» Москвы построено и введено в эксплуатацию почти 3,2 млн кв. м недвижимости, из которых более 1,4 млн кв. м составило жилье», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, всего в 2019 г. на территориях промзон планируется ввести в эксплуатацию 5,6 млн кв. м недвижимости, в том числе 2,8 млн кв. м жилья.

«Московские власти проводят комплексное освоение производственных территорий, которые вследствие модернизации предприятий или по другим причинам стали свободными. Здесь строится не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры, а также открываются обновленные производственные и научные объекты, которые частично обеспечивают жителей новых кварталов рабочими местами», - отметил С.Левкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок