Меню Поиск

Закрыть

Промышленный технопарк и поликлинику построят в промзоне «Октябрьское поле» на северо-западе Москвы

25.04.2019 12:07

Промышленный технопарк и поликлинику построят в промзоне «Октябрьское поле» на северо-западе Москвы

Теги: Поликлиники , Жилье , СЗАО , Промзоны , технопарк

Промышленная зона «Октябрьское поле» на северо-западе Москвы включена в программу комплексного развития, сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

«На заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы принято решение о комплексном развитии территории промышленной зоны «Октябрьское поле» на северо-западе столицы по инициативе правительства Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, на территории общей площадью 5,92 га в производственной зоне №41 «Октябрьское поле» будут построены объекты социальной и промышленной инфраструктуры.

«В рамках редевелопмента промышленной зоны будут созданы промышленный технопарк - 13,89 тыс. кв. м, школа на 800 мест общей площадью 13,8 тыс. кв. м, поликлиника, две детские образовательные организации на 200 мест, а также высотный градостроительный комплекс площадью 150,96 тыс. кв. м. Комплексное развитие таких площадей благоприятно скажется не только на внешнем облике столицы, но и повысит уровень комфорта проживания москвичей», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

Рубрика: Строительство , Экономика

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок