Меню Поиск

Закрыть

Барьеры для ограничения прохода между рамками металлодетектора установят в метро

эксклюзив

14.08.2015 18:50

Барьеры для ограничения прохода между рамками металлодетектора установят в метро

Теги: общественный транспорт , безопасность , Московский метрополитен

Специальные барьеры для ограничения прохода пассажиров между рамками металлодетектора установят в Московском метрополитене, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в столичном транспортном комплексе.

Собеседник агентства уточнил, что барьеры появятся в 294 вестибюлях подземки. Они будут выполнены в виде плоской перегородки из высококачественного пластика, устойчивого к царапинам.

Барьеры будут выполнены в соответствии с единым брендом Московского метрополитена. Всего планируется установить почти 1 тыс. 150 подобных перегородок.

Пресс-служба столичной подземки ранее сообщила, что с начала 2015 г. около 3 млн пассажиров Московского метрополитена были досмотрены в специализированных зонах. Также сотрудники метро проверили около 2 млн единиц багажа и обнаружили более 7 тыс. опасных предметов. Ежедневно в специализированных зонах досматривают более 25 тыс. человек и 15 тыс. единиц багажа.

Начальник столичной подземки Дмитрий Пегов ранее сообщил, что руководство Московского метрополитена в 2015 г. наняло более 2 тыс. сотрудников службы безопасности, которые теперь работают в досмотровых зонах вместе с полицейскими.

Ранее начальник отдела транспортной безопасности Московского метрополитена Максим Мошкин сообщил, что все 294 досмотровые зоны подземки укомплектованы переносными обнаружителями паров и следов взрывчатых веществ. В случае обнаружения паров, человек приглашается к более тщательному досмотру. Аппарат для обнаружения частиц и паров взрывчатых веществ используется по необходимости, как в досмотровых зонах, так и на станциях, например, в случаях обнаружения подозрительных предметов.

Рубрика: Общество

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Связанные материалы:

23.07.2015 13:18

Около 3 млн пассажиров метро были досмотрены в специализированных зонах с начала 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок