Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поблагодарил мэров городов за участие в Московском урбанистическом форуме (дополнение)

11.12.2014 11:37

С.Собянин поблагодарил мэров городов за участие в Московском урбанистическом форуме (дополнение)

Теги: Собянин , Московский урбанистический форум 2014

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил мэров городов, которые принимают участие в Московском урбанистическом форуме.

«Я хочу поблагодарить правительство Сингапура, которое согласилось стать партнером Московского урбанистического форума. Я также благодарю моих коллег, мэров таких прекрасных городов как Мумбаи, Гонконг, Рига, Тель-Авив и других, которые приехали к нам на форум, а также мэров городов России, которые здесь присутствуют. Приветствую вас», - сказал градоначальник на Московском урбанистическом форуме.

С.Собянин отметил, что с каждым годом количество стран-участниц форума увеличивается. «Ежегодно мы наращиваем количество стран, которые участвуют в нашем форуме, и количество участников, специалистов и экспертов возрастает с каждым годом, и на этом форуме присутствует рекордное количество участников - 4 тыс. 700 человек из 20 стран», - сказал мэр.

Градоначальник пояснил, что основной темой форума является взаимодействие мегаполиса и страны. «В крупных городах активнее всего развивается наука, образование, культура, рождаются новые стандарты для жизни, которые затем распространяются на менее урбанизированные территории. Конечно, для правительства всех стран очень важно, чтобы гармонично развивалась вся территория страны, однако при этом развитие мегаполисов может не противоречить развитию, а наоборот, содействовать этому развитию и добавлять гармонию в развитие всего общества, всего государства», - добавил С.Собянин.

Московский урбанистический форум проходит с 11 по 14 декабря. Его основные площадки - ЦВЗ «Манеж» и ВДНХ. Тема форума этого года — «Драйверы развития мегаполиса». В центре обсуждения будут вопросы управления городским развитием, эффективная работа с драйверами роста, международные тренды развития мегаполисов, перспективные модели развития Москвы, а также лучшие проекты городов РФ.

Рубрика: Общество

Тема: Московский урбанистический форум Следить за темой

Другие материалы по теме: 5 107

Связанные материалы:

11.12.2014 11:33

Основные социально-экономические показатели мегаполисов мира

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок