Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл Московский урбанистический форум - 2018 (дополнение)

17.07.2018 11:43

С.Собянин открыл Московский урбанистический форум - 2018 (дополнение)

Теги: Собянин , Московский урбанистический форум 2018

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Московский урбанистический форум (МУФ) - 2018 в парке «Зарядье». Форум начался с пленарного заседания «Современный мегаполис. Новое пространство для жизни», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы семь лет собираемся в Москве, чтобы ответить на вызовы современности, на вызовы, которые стоят перед мировыми городами. И в течение этих лет мы слушали очень много идей, очень много теорий и много рассказов о тех или иных практиках, и я благодарен всем вам, кто искренне думает о будущем наших городов, о будущем Москвы. Для нас очень полезно, что вы делитесь своим опытом, своими идеями», – сказал С.Собянин на открытии форума.

По его словам, главной задачей Московского урбанистического форума является поиск ответа на вопрос о том, как должен развиваться современный российский город.

«Для многих из нас то, что вы обсуждаете на Урбанфоруме, является теорией, замечательными идеями, и для многих из нас является практикой, повседневной работой. Для меня лично семь лет тому назад это стало вызовом жизни. Семь лет тому назад мы думали, как дальше развивать один из самых больших городов мира, самый крупный мегаполис Европы. Российские города серьезно отличаются от своих европейских собратьев, потому что они семь десятилетий развивались совершенно в другой парадигме, в другой системе координат в Советском Союзе, и изменения, которые стали происходить в последние десятилетия, начали огромную динамику изменений. Европейские города проходили эту историю столетиями. Нам пришлось преодолевать ее скачками в течение считанных лет», - добавил С.Собянин.

Московский урбанистический форум «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни» проходит 17-22 июля в столичном парке «Зарядье». Форум посвящен обсуждению результатов масштабных городских трансформаций последних десятилетий, выработке решений и подбору инструментов конструирования будущего крупнейших глобальных городов, адаптации пространственных решений и инфраструктуры к меняющимся требованиям - экономическим, экологическим, технологическим, социальным, культурным.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Московский урбанистический форум Следить за темой

Другие материалы по теме: 107 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок