Меню Поиск

Закрыть

Смотровую площадку на уровне 400 м создадут в самой высокой жилой башне One Tower в «Москва-Сити»

05.07.2019 10:04

Смотровую площадку на уровне 400 м создадут в самой высокой жилой башне One Tower в «Москва-Сити»

Теги: Москва-Сити , Москва , башни , Небоскреб

Смотровая площадка на высоте 400 м появится в самой высокой башне Европы на территории «Москва-Сити», в будущем небоскребе One Tower. Об этом в рамках презентации проекта на Московском урбанистическом форуме сообщил автор проекта небоскреба Сергей Скуратов.

«Смотровая площадка будет на самом последнем, на 100 этаже. Туда идет отдельно лифт, там будет ресторан и смотровая площадка, на которой можно проводить всякие мероприятия и просто подниматься и смотреть на город. Я не знаю, как это будет устроено, может быть, это будет по билетам, как обычно бывает. Это самая высокая отметка - 400 м. Окна будут от пола до потолка 6 м», - сказал С.Скуратов.

Ранее сообщалось, что площадь самой высокой жилой башни в Европе, которая будет возведена на территории столичного делового центра «Москва-Сити», составит около 300 тыс. кв. м, а высота - более 100 этажей. Объем инвестиций в проект оценивается в 30 млрд руб. По планам, в здании также разместится базовый офис компании «Мосинжпроект».

Автор архитектурного проекта башни С.Скуратов сообщал, что здание будет иметь форму скошенной призмы и градиентные стеклянные фасады. Разрешение на строительство объекта действует до октября 2024 г.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Московский урбанистический форум Следить за темой

Другие материалы по теме: 107 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок