Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Инфраструктура Москвы развивается стремительными темпами

эксклюзив

17.07.2018 18:30

Эксперт: Инфраструктура Москвы развивается стремительными темпами

Теги: развитие , Московский урбанистический форум 2018

Участник Московского урбанистического форума - 2018, генеральный директор занимающейся инфраструктурными проектами компании Allianz Capital Partners Юрген Герке отметил стремительное развитие инфраструктуры российской столицы. Об этом он сообщил журналистам.

«Впервые я посетил Москву с семьей в 2002 г., с тех пор, каждый раз, когда я приезжаю, Москва меняется. Вчера я прогулялся по центру - город просто потрясающий. И речь не только о тех местах, которые были подготовлены к чемпионату, все изменения, которые произошли с городом, просто невероятны. Взять, например, «Зарядье». То, во что превратился парк, впечатляет - приезжаешь и видишь парк с березами рядом с Кремлем. Москва стала мировым мегаполисом, даже не европейским. Она становится центром мира, и дело не только в архитектуре, но и в людях, которые приезжают посмотреть на нее, они приезжают со всего мира», - сказал Ю.Герке.

Он отметил дружелюбную атмосферу в городе и доброжелательность самих москвичей. Комментируя прошедший в России чемпионат Мира по футболу Ю.Герке высоко отметил организацию мероприятия и назвал ее «возможно, самой профессиональной».

В ответ на вопрос о возможном сотрудничестве немецкой компании с Москвой, Ю.Герке сообщил, что такие планы у компании есть.

Московский урбанистический форум «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни» проходит 17-22 июля в столичном парке «Зарядье». Форум посвящен обсуждению результатов масштабных городских трансформаций последних десятилетий, выработке решений и подбору инструментов конструирования будущего крупнейших глобальных городов, адаптации пространственных решений и инфраструктуры к меняющимся требованиям - экономическим, экологическим, технологическим, социальным, культурным.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: Московский урбанистический форум Следить за темой

Другие материалы по теме: 5 107

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок