Меню Поиск

Закрыть

Парк «Зарядье» в июле станет местом проведения Московского урбанистического форума

26.01.2018 10:37

Парк «Зарядье» в июле станет местом проведения Московского урбанистического форума

Теги: Форумы , Зарядье , Градостроительная политика

Московский урбанистический форум пройдет в парке «Зарядье» с 17 по 22 июля 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Мэр Москвы Сергей Собянин согласовал место проведения в этом году Московского урбанистического форума в уникальном ландшафтном парке у самых стен Кремля - «Зарядье». В период с 17 по 22 июля ведущие эксперты, урбанисты, архитекторы обсудят будущее мегаполисов. Ключевая тема определена как «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни»», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

В пресс-службе добавили, что традиционно участников и гостей форума будет ждать насыщенная программа: конгрессы, выставка, фестиваль, экспериментальные лаборатории, презентация тематических исследований. В 2017 г. Московский урбанистический форум проходил в павильоне 75 на ВДНХ, его участниками стали 11 тыс. человек из 68 страны, а также 24 делегации. В рамках форума прошло 85 мероприятий.

Парк «Зарядье» построен на месте гостиницы «Россия». Его открытие состоялось 9 сентября 2017 г. Пространство в парке разделено на четыре ландшафтных зоны: степь, луг, северный ландшафт, а также разновидность леса (смешанный, хвойный, прибрежный лес, березовая роща). Общая площадь парка составляет 10,2 га, площадь объектов - почти 84 тыс. кв. м. Среди них такие уникальные сооружения, как информационный павильон «Купол», павильон «Медиацентр», павильон «Заповедное посольство», «Флорариум», научно-познавательный центр «Заповедное посольство», а также «Парящий мост».

Рубрика: Строительство

Тема: Московский урбанистический форум Следить за темой

Другие материалы по теме: 5 107

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок