Меню Поиск

Закрыть

Тариф для грузовиков в системе «Платон» не будут повышать с 1 февраля

молния

26.01.2017 13:01

Тариф для грузовиков в системе «Платон» не будут повышать с 1 февраля

Теги: Грузовики , Система «Платон»

Тариф для грузовиков в системе «Платон» не будет повышен с 1 февраля, сообщил журналистам первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих.

«На сегодняшний день мы имеем вопросы перевозчиков, что двукратное повышение тарифа может затруднить работу перевозчиков. Мы сейчас прорабатываем вопрос о том, чтобы такое повышение тарифов было однократным. Если ранее мы говорили о том, что повышение будет с 1 февраля, то на данный момент это невозможно, поэтому такое повышение будет позже. Мы полагаем, что предложение о том, что повышение стало однократным, нужно поддержать и документы по этому поводу прорабатываем и представим правительству», - сказал Е.Дитрих.

Система обслуживания пользователей автоматизированной системы взимания платы с грузовиков массой свыше 12 тонн в счет возмещения причиняемого ими федеральным трассам вреда (система «Платон») начала свою работу по всей России с 15 ноября 2015 г. Действие системы распространяется на 50 тыс. км федеральных трасс на территории России, за исключением платных федеральных трасс государственной компании «Автодор».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Система "Платон" Следить за темой

Другие материалы по теме: 36

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок