Меню Поиск

Закрыть

Грузоперевозчики определят участки федеральных трасс для ремонта за счет средств от системы «Платон»

13.04.2017 11:39

Грузоперевозчики определят участки федеральных трасс для ремонта за счет средств от системы «Платон»

Теги: Дороги , Грузовики , Ремонт , Система «Платон»

Грузоперевозчики определят самые проблемные участки федеральных трасс, которые нужно отремонтировать за счет средств, поступивших через систему «Платон», сообщили в пресс-службе Министерства транспорта России.

«Минтранс России и Общероссийский народный фронт открывают голосование для грузоперевозчиков по определению самых проблемных участков федеральных трасс. Сервис доступен на интернет-сайте действующего проекта ОНФ «Карта убитых дорог». На основании проведенного опроса среди владельцев и водителей большегрузов, средства дорожного фонда, собранные с помощью государственной системы «Платон», будут выделены на первоочередной ремонт выбранных федеральных дорог», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что статистика добавленных на карту «убитых дорог» за первые семь недель работы проекта показала, что почти половина водителей отмечает участки городских автотрасс, 35% - дороги между городами, 20% - сельские дороги. Для того, чтобы голос был учтен в голосовании, грузоперевозчику при регистрации на сайте проекта могут указать, что они являются водителями большегрузов.

В пресс-службе также напомнили, что система «Платон» введена на территории России с 15 ноября 2015 г. С этого дня грузоперевозчики - владельцы транспортных средств разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн вносят плату за использование федеральных дорог. Все средства, собираемые с помощью системы «Платон», поступают в дорожный фонд. С 15 апреля тариф составит 1,90 руб. за км. За счет первых собранных системой «Платон» средств в 2016 г. отремонтировано более 1 тыс. км самых проблемных дорог в 40 городах и регионах и обеспечено софинансирование ремонт и строительство 31 моста в 19 субъектах России.

Рубрика: Экономика , Общество , Транспорт

Тема: Система "Платон" Следить за темой

Другие материалы по теме: 36

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок