Меню Поиск

Закрыть

Отопление в корп. 5.1 и 5.4 первой очереди ЖК «Царицыно» будет проведено до 5 октября

30.09.2016 22:21

Отопление в корп. 5.1 и 5.4 первой очереди ЖК «Царицыно» будет проведено до 5 октября

Теги: Дольщики , Строительство , ЮАО , Москомстройинвест , ЖК , Застройщики

Отопление в корп. 5.1 и 5.4 первой очереди строительства ЖК «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 на юге Москвы будет проведено до 5 октября 2016 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Запуск отопления в корп. 5.1 и 5.4 первой очереди ЖК «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, ЮАО, будет произведен до 5 октября 2016 г.», - говорится в сообщении.

По словам представителя застройщика ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» (ОАО «МКХ»), договор технологического присоединения к тепловым сетям уже подписан. При этом подача горячей воды в квартиры будет налажена только в конце октября текущего года. Кроме того, на сегодняшний день лифты первых шести секций корп. 5.1 смонтированы, и их запуск будет произведен также не позднее 5 октября 2016 г.

«По оставшимся двум секциям мы ведем демонтаж оборудования, поэтому лифты здесь запустим до конца октября. Аналогичная ситуация обстоит и с запуском лифтов на корп. 5.4, и до конца следующего месяца они также начнут эксплуатироваться», - приводятся в сообщении слова застройщика ОАО «МКХ». Он добавил, что на сегодняшний день на объектах первой очереди в общей сложности работает 507 человек.

В пресс-службе уточнили, что во время выездного совещания председателю Москомстройинвеста Контантину Тимофееву, который осмотрел ход ремонтных работ на корп. 5.1 и 5.4, доложили, что все квартиры в этих домах практически готовы и находятся на стадии ремонта. «На сегодняшний день в корп. 5.4 мы готовим к сдаче с отделкой 78 квартир. На 40 из них строительные бригады уже подключают счетчики, электромонтажные щитки и устраняют мелкие недостатки. Оставшиеся квартиры мы начнем передавать гражданам к концу следующей недели», - цитирует пресс-служба представителя ОАО «МКХ».

В пресс-службе пояснили, что касается вопроса передачи квартир дольщикам, то, согласно представленной застройщиком информации, по корп. 5.1 - из 290 квартир передано 184, по корп. 5.4 - из 384 квартир передано 64. По поручению К.Тимофеева, ОАО «МКХ» необходимо еженедельно предоставлять в комитет информацию о количестве переданных дольщикам квартир.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок