Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 100 мест построили в составе ЖК «Кварталы 21/19» на юго-востоке Москвы

03.12.2019 08:44

Детский сад на 100 мест построили в составе ЖК «Кварталы 21/19» на юго-востоке Москвы

Теги: ЮВАО , Рязанский , Детские сады , Москомстройинвест , ЖК

Детский сад на 100 мест построен в составе жилого комплекса «Кварталы 21/19» в столичном районе Рязанский. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Детский сад для юных жителей ЖК «Кварталы 21/19» достроен. Застройщик объекта получил заключение о соответствии (ЗОС) садика на территории первой очереди жилого комплекса. Это означает, что объект соответствует всем необходимым требованиям. Это первый муниципальный детский сад, построенный на территории жилого комплекса в Рязанском районе Москвы. Он рассчитан на 100 мест. Это значит, что после ввода объекта в эксплуатацию сразу 100 малышей смогут посещать детский садик, расположенный рядом с домом», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Анастасии Пятовой.

Уточняется, что детски сад представляет собой двухэтажное здание с подземной частью площадью около 1 тыс. 750 кв. м. Также в пресс-службе со ссылкой на представителя компании-застройщика «ВекторСтройФинанс» сообщили, что в детском саду предусмотрено четыре групповых, медицинский и пищевой блоки, кружковая, зал для музыкальных и физических занятий и другие необходимые для качественной работы социального объекта помещения.

«Кроме того, в здании предусмотрены системы видеонаблюдения, аудио- и видеодомофонной связи, противопожарная система. Озелененная территория детского садика также оснащена всем необходимым: спортивными и игровыми площадками, пешеходными дорожками, лавочками и так далее. В помещении детского садика и на прилегающей территории созданы условия для беспрепятственного и удобного передвижения лиц с ограниченными возможностями», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что наряду с жилой застройкой для дольщиков жилого комплекса еще запланировано строительство социальных объектов: детские сады на 315 мест, школа на 825 учеников и собственный бульвар.

«Все это позволит повысить комфорт для проживания для семей с детьми», - отметила А.Пятова.

В пресс-службе добавили, что помимо муниципальных детских садов и школы в ЖК «Кварталы 21/19» уже работают два частных садика.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок