Меню Поиск

Закрыть

Общественную зону и расширенный яблоневый сад в Очаково-Матвеевском благоустроят к 2023 г.

21.11.2019 08:54

Общественную зону и расширенный яблоневый сад в Очаково-Матвеевском благоустроят к 2023 г.

Теги: Недвижимость , Строительство , благоустройство , Москомстройинвест , Москва

Инвестор благоустроит яблоневый сад в столичном районе Очаково-Матвеевское, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Новая масштабная общественная зона появится к 2023 г. в ЗАО на пересечении Аминьевского шоссе с железнодорожными путями Киевского направления МЖД. Ее создадут в рамках строительства жилого комплекса «Вестердам». Концепция благоустройства комплекса разработана и уже утверждена застройщиком. Важной частью проекта станет существующий здесь яблоневый сад площадью 4 га. Его планируется благоустроить: обустроить пешеходные дорожки и места отдыха, привести в порядок существующие плодовые деревья и высадить новые», - говорится в сообщении.

В свою очередь представитель инвестора (ГК «Интеко») отметил, которого цитирует пресс-служба, что в соответствии с утвержденным проектом благоустройства на закрытой территории ЖК появится центральный бульвар и два двора - «Западный» и «Восточный». По задумке авторов бульвар будет пешеходным, а дворы камерными. Озеленить каждый из них намерены в определенной стилистике. Уточняется, что индивидуальность центрального бульвара подчеркнут растения из «белого сада». «Западный» двор оформят в цветовой палитре «золотого сада», а «Восточный» - «красного».

В рамках реализации проекта ЖК «Верстердам» будет построено четыре жилых корпуса общей площадью около 175 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок