Меню Поиск

Закрыть

Участок «синей» ветки метро от «Киевской» до «Курской» закрыт более чем на сутки для ремонта пути

27.02.2016 01:00

Участок «синей» ветки метро от «Киевской» до «Курской» закрыт более чем на сутки для ремонта пути

Теги: Арбатско-Покровская линия , Метро , Ремонт

Участок Арбатско-Покровской линии от станции «Курская» до станции «Киевская» закрыт в связи с капитальным ремонтом пути, сообщили в пресс-служба столичной подземки.

«Прекращено движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии от станции «Курская» до станции «Киевская». Ограничения в движении вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути. Станции «Смоленская», «Арбатская» и «Площадь Революции» закрыты. В обычном режиме данный участок метрополитена возобновит работу в воскресенье, 28 февраля, в 5:30 утра», - говорится в сообщении.

Как уточняется, движение поездов на Арбатско-Покровской линии осуществляется только на участках от «Щелковской» до «Курской» и от «Киевской» до «Пятницкого шоссе». Станции «Курская» и «Киевская» работают как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию. Пересадки между Кольцевой и Арбатско-Покровской линиями работают в обычном режиме.

«В удлиненное 26-часовое технологическое «окно» планируется выполнить такие виды работ, как: смена дефектных рельсов, выправка и закрепление пути, переборка узлов контактного рельса с заменой дефектных деталей, а также ремонт шпал. Также на участке будет проведена диагностика инженерных коммуникаций и других систем посредством применения дефектоскопии и лазерного сканирования. На станциях будет проведена дополнительная промывка и санитарная обработка пассажирских помещений», - добавили в пресс-службе.

До конца 2016 г. Московский метрополитен планирует провести на различных участках линий 20 технологических «окон» для ремонта путей и обновления инфраструктуры метрополитена.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 6 270

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок