Меню Поиск

Закрыть

Дептранс призвал пользоваться альтернативными маршрутами на время закрытия участка оранжевой ветки метро

20.01.2021 10:53

Дептранс призвал пользоваться альтернативными маршрутами на время закрытия участка оранжевой ветки метро

Теги: Транспорт , Метро , Маршруты

Пассажиров попросили пользоваться альтернативными городскими маршрутами на время закрытия участка Калужско-Рижской линии столичного метро от станции «Беляево» до станции «Новые Черемушки» с 23 января по 7 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«Во время закрытия Калужско-Рижской линии метро мы ожидаем большую загрузку на компенсационных автобусах и просим пассажиров пользоваться альтернативными городскими маршрутами до соседних станций метро», - говорится в сообщении.

Так, пассажирам, которые обычно доезжали из ТиНАО по Калужскому шоссе до «Теплого Стана», посоветовали доехать на автобусе до станции «Ольховая» Сокольнической линии - там не придется проезжать часть пути на компенсационном автобусе. Жителям Коммунарки будет удобнее вместо метро «Теплый Стан» пользоваться автобусами №882 и 895к до метро «Коммунарка».

Отмечается, что от станции метро «Теплый Стан» можно быстро доехать до метро «Тропарево» - на автобусах № 144, 227, 281, 553 и 953. На экспресс-автобусе №144 отсюда можно доехать не только до «Тропарево», но и сразу в центр - он идет по Ленинскому проспекту через площадь Гагарина, «Октябрьскую» и далее до «Китай-города». Также от проезда Карамзина через метро «Теплый Стан» до метро «Тропарево» будет работать укороченный рейс №281к.

Уточняется, что от станции метро «Коньково» на автобусах №196, 250, 361, 699, 827 можно доехать до метро «Юго-Западная». От метро «Беляево» - до станции «Юго-Западная» на автобусах №261, 330, 404, 752. Также от метро «Беляево» до метро «Юго-Западная» пустят маршрут №261к. От станции «Калужская» можно доехать до метро «Чертановская» - на автобусах №28, 163, 784, 671. На время закрытия начнет работу укороченный маршрут №784к - от метро «Калужская» до метро «Чертановская».

Ранее сообщалось, что участок Калужско-Рижской линии столичного метро от станции «Беляево» до станции «Новые Черемушки» будет закрыт с 23 января по 7 февраля. По маршруту участка будут ходить автобусы КМ: от метро «Беляево» до «Новых Черемушек» с остановкой у «Калужской». Они будут работать каждый день с 5:30 до 2:00 с интервалами около минуты.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 2 270

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок