Меню Поиск

Закрыть

Второй корпус ЖК «Квартал 38А» на юго-западе Москвы ввели в эксплуатацию

09.06.2020 08:19

Второй корпус ЖК «Квартал 38А» на юго-западе Москвы ввели в эксплуатацию

Теги: Строительство , ЮЗАО , Москва , ЖК

В жилом комплексе «Квартал 38А» в Обручевском районе введен в эксплуатацию второй корпус, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства​ (Москомстройинвест).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию второго корпуса жилого комплекса «Квартал 38А», построенного по адресу: Москва, Обручевский район, квартал 38А, корп. 2 (ЮЗАО). Застройщиком объекта выступает ООО «Ремстройтрест», - говорится в сообщении.

Как уточняется, дому присвоен почтовый адрес: Москва, ул. Эльдара Рязанова, д. 4.

В пресс-службе добавили, что новостройка имеет 20 этажей, а также верхний технический, цокольный и два подземных этажа. «В трехсекционном доме всего 228 квартир, общей площадью с учетом балконов 20 тыс. 660 кв. м. В ближайшее время застройщик проинформирует дольщиков о процедуре приема-передачи квартир», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Отмечается также, что площадь нежилых помещений с учетом общего имущества дома занимает 16 тыс. 220 кв. м. На подземной автостоянке предусмотрено 218 машиномест.

«Квартал 38А» расположен на юго-западе, в районе пересечения ул. Обручева с Ленинским проспектом. В рамках реконструкции района здесь создается жилой квартал с собственной инфраструктурой. «В составе ЖК всего 13 корпусов, 10 из которых уже сданы. В стадии строительства остаются корпуса №8 и 9А. По последнему корпусу №9 застройщику уже выдан ЗОС, ожидается получение разрешения на ввод в эксплуатацию», - добавила Пятова.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, что новое здание центра социального обслуживания (ЦСО) в районе Котловка достроят к сентябрю текущего года. Строительство нового здания ЦСО «Котловка» началось в 2017 году рамках Адресной инвестиционной программы столицы. Его площадь составит 2 тыс. кв. м, а пропускная способность - более 200 посетителей в день.

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок