Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс «Сити Парк» введен в эксплуатацию в Пресненском районе

18.02.2021 08:13

Жилой комплекс «Сити Парк» введен в эксплуатацию в Пресненском районе

Теги: Жилье , Строительство , Пресненский

В Пресненском районе полностью введен в эксплуатацию жилой комплекс «Сити Парк», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Группа компаний «МонАрх» получила разрешение на ввод в эксплуатацию последней третьей очереди жилого комплекса «Сити Парк» - двух жилых домов с подземным паркингом и встроенно-пристроенным детским садом (ул. Мантулинская, д. 9, корп. 5, корп. 6 и стр. 12, Пресненский район ЦАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в двух новых корпусах общей жилой площадью более 30 тыс. кв. м предусмотрено 369 квартир, детский сад рассчитан на 150 малышей. Вместимость подземного паркинга - более 300 машин.

«Проект «Сити Парк» полностью реализован - все шесть жилых корпусов достроены и введены в эксплуатацию. В общей сложности здесь будут жить более 1 тыс. 200 семей. Первые и вторые этажи традиционно будут отданы под коммерческие помещения - здесь смогут разместиться кафе, рестораны, магазины и другие полезные для жителей учреждения», - отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Добавляется, что жилой комплекс отличается оригинальными ландшафтными и дизайнерскими решениями. Основные мероприятия по благоустройству уже выполнены.

Ранее «Известия» сообщили, что 15 февраля президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с Банком России представить предложения по реализации льготных ипотечных программ в 2021-2024 годах, рассмотрев в том числе возможность снижения процентной ставки по программе льготной ипотеки для семей, имеющих двух и более детей.

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок