Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс «Фонвизинский» на 792 квартиры на северо-востоке Москвы введен в эксплуатацию

25.02.2021 08:17

Жилой комплекс «Фонвизинский» на 792 квартиры на северо-востоке Москвы введен в эксплуатацию

Теги: Жилье , Строительство , СВАО

На северо-востоке Москвы введен в эксплуатацию жилой комплекс на 792 квартиры, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Компания «РГ-Девелопмент» получила разрешение на ввод в эксплуатацию всех четырех корпусов жилого комплекса «Фонвизинский», который девелопер возводит в СВАО (Огородный проезд, вл. 20). Комплекс из четырех 23-этажных корпусов рассчитан на 792 квартиры. Большая часть квартир в жилом комплексе уже реализована девелопером», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проект включает подземный паркинг на 204 машиноместа и коммерческую недвижимость на первых этажах, за счет которой будет создано около 150 рабочих мест. Отмечается, что застройщик выполнил обязательства по благоустройству территории - установлены детские и спортивные площадки, созданы гостевые парковки, проезды и тротуары.

Ранее «Радио 1» сообщило, что школу на 1,1 тыс. мест построят в микрорайоне Ольгино в Балашихе в 2022 году в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». На прилегающей территории будет выполнено комплексное благоустройство с обустройством спортивного ядра со стадионом и беговыми дорожками, детскими и игровыми площадками.

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок