Меню Поиск

Закрыть

Дом на тысячу квартир в ЖК «Лучи» на западе Москвы ввели в эксплуатацию

24.05.2021 08:48

Дом на тысячу квартир в ЖК «Лучи» на западе Москвы ввели в эксплуатацию

Теги: Жилье , Строительство , Солнцево

В жилом комплексе «Лучи» введен в эксплуатацию корпус на 1 тыс. 24 квартиры, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы.

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №3 в жилом комплексе «Лучи» на западе Москвы. ЖК возводится на ул. Производственная, вл. 6 в районе Солнцево. Общая площадь корпуса переменной этажности - 96,2 тыс. кв. м. В здании 1 тыс. 24 квартиры. Для удобства жильцов созданы индивидуальные кладовые. Подземный паркинг рассчитан на 442 машиноместа», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь помещений общественного назначения, расположенных на первых этажах, - 3,4 тыс. кв. м. Здесь могут открыться магазины, кафе, салоны красоты. На прилегающей территории высажены деревья и кустарники. Оборудованы детские площадки, обустроены проезды.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил, что более 170 жилых домов в 25 муниципальных образованиях Подмосковья поставили на кадастровый учет за I квартал 2021 года. Как уточнялось, из них 156 многоквартирных домов и 15 таунхаусов.

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок