Меню Поиск

Закрыть

Порядка 4 тыс. зрителей ЧМ-2018 получили паспорта болельщиков в московских центрах «Мои документы»

16.05.2018 14:38

Порядка 4 тыс. зрителей ЧМ-2018 получили паспорта болельщиков в московских центрах «Мои документы»

Теги: ЧМ-2018 по футболу , госуслуги , Паспорт , Болельщики , Центры , Мои документы

Около 4 тыс. зрителей чемпионата мира по футболу 2018 г. получили паспорта болельщиков в московских центрах госуслуг «Мои документы». Об этом сообщили в пресс-службе центров со ссылкой на заместителя директора центров госуслуг Москвы Ольгу Афонькину.

«Порядка 4 тыс. человек уже воспользовались услугой и получили паспорта болельщиков, обратившись в центры госуслуг «Мои документы». Напоминаем любителям футбола, что чемпионат уже скоро, а это значит, что все больше людей начнут обращаться в центры за этой услугой. Наши центры, ставшие пунктами выдачи, расположены недалеко от остановок общественного транспорта и работают по удобному графику», - приводятся в сообщении слова О.Афонькиной.

Как ранее сообщало министерство связи и массовых коммуникаций РФ, во всем мире уже заказано более 700 тыс. паспортов болельщиков. В Москве зрители могут обратиться за документом в четыре центра госуслуг, которые являются пунктами выдачи паспорта болельщика. Паспорт болельщика - это персонифицированная карта зрителя, которая является частью российской системы идентификации футбольных болельщиков. Получить его должен каждый, кто приобрел билет на матч ЧМ-2018.

«Кроме того, в любом центре госуслуг Москвы в зоне электронных услуг можно зарегистрироваться на портале fan-id.ru, заполнить заявку на получение паспорта болельщика и получить необходимую консультацию у сотрудника. Для этого достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и фотографию на электронном носителе. Если фото при себе не окажется, его помогут сделать прямо в центре. О готовности паспорта болельщика и адресе получения документа можно будет узнать, получив SMS-уведомление или письмо по электронной почте. Паспорта болельщиков выдаются через центры госуслуг до 15 июля 2018 г.», - напомнили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что паспорт выдается при предъявлении документа, удостоверяющего личность, данные которого зритель указывал в заявке на получение паспорта болельщика. В случае получения паспорта болельщика на ребенка необходимо предоставить документы, удостоверяющие личность зрителя (законного представителя) и ребенка, данные которого зритель указывал в заявке на получение паспорта болельщика.

«Паспорт болельщика можно получить по следующим адресам: центр госуслуг района Замоскворечье (ул. Бахрушина, д. 13); центр госуслуг района Беговой (ул. Правды, д. 33); центр госуслуг поселения Московский (пос. Московский, мкр-н 3, д. 21); флагманский офис ЦАО (ТРЦ «Афимолл Сити», Пресненская набережная)», - добавили в пресс-службе.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 г. Матчи турнира примут 12 стадионов в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Общество

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок