Меню Поиск

Закрыть

Метро, бесплатные шаттлы и 45 «спортивных» маршрутов будут работать до 3:00 в день матча Россия-Хорватия

06.07.2018 17:10

Метро, бесплатные шаттлы и 45 «спортивных» маршрутов будут работать до 3:00 в день матча Россия-Хорватия

Теги: автобусы , Метро , ЧМ-2018 по футболу , МЦК

Метро, Московское центральное кольцо (МЦК), бесплатные шаттлы и 45 «спортивных» маршрутов будут работать до 3:00 после матча России с Хорватией, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Московский метрополитен, МЦК, шаттлы до фанфестов и 45 маршрутов наземного транспорта продлят работу в день матча 7 июля, в котором команда России встретится со сборной Хорватии. Все станции метро и МЦК будут открыты для пассажиров на вход до 3:00. На время отъезда болельщиков с фанфестов и гуляний в центре Москвы будет перекрыт ряд улиц в ЦАО. Рекомендуем пользоваться городским транспортом», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что 7 июля с 23:00 и на время гуляний болельщиков будут перекрыты улицы в центре Москвы. Нельзя будет проехать по ул. Тверская от Бульварного кольца, ул. Моховая от ул. Большая Никитская, ул. Охотный Ряд, Театральному проезду до ул.Неглинная, ул. Ильинка и ул. Варварка. Департамент транспорта просит выбирать пути объезда. Также возможны дополнительные ограничения сотрудниками ГИБДД.

«Мы болеем за сборную России со всей страной, верим в ее силы, надеемся на победу. Понимая, насколько важен этот матч для болельщиков, мы оперативно продляем работу метро, МЦК, бесплатных шаттлов S2, S3, S8 и 45 маршрутов наземного транспорта в районе фанфестов, чтобы все могли комфортно уехать после игры», – приводит пресс-служба слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

Значимый для России матч начнется в 21:00 на Стадионе «Фишт» в Сочи. Болельщики, находящиеся в этот день в Москве, смогут посмотреть его в двух фан-зонах – на Воробьевых горах и рядом со стадионом «Спартак».

Шаттлы S2 и S8 до фанфеста на Воробьевых горах будут ходить с 13:00 до 3:00, шаттлы S3 будут работать только на вывоз болельщиков с фанфеста на стадионе «Спартак» с 18:00 до 3:00. Также для болельщиков работу 45 «спортивных» маршрутов наземного транспорта продлят до 3:00.

Возможны изменения режима работы станций, расположенных возле фанфестов: «Университет», «Ломоносовский проспект», «Воробьевы горы», а также «Спартак» и «Тушинская».

Кроме того, для болельщиков будут доступны аккредитованные такси. Машины будут ждать на парковке, в пяти минутах пешком от южного вестибюля станции метро «Спартак» и на ул. Косыгина (Воробьевы горы).

За время проведения чемпионата мира по футболу работа транспорта будет продлена уже в четвертый раз. Аналогичный режим работы транспорта будет действовать в ночь с 11 июля на 12 июля.

«Московский транспорт полностью готов к обеспечению проезда болельщиков и горожан. Просим планировать маршруты с учетом изменений в режиме работы общественного транспорта», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок