Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Горьковского направления МЖД изменится с 1 по 3 декабря

30.11.2017 03:48

Расписание электричек Горьковского направления МЖД изменится с 1 по 3 декабря

Теги: Пригородные поезда , Электрички , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание пригородных поездов Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 1 по 3 декабря 2017 г., сообщили в пресс-службе компании.

«С 1 по 3 декабря изменится расписание утренних и ночных пригородных поездов Горьковского направления Московской железной дороги. Это связано со строительством двухпутной эстакады в сторону Балашихи протяженностью 1,7 км. В эти дни некоторые электрички будут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика. Также у нескольких поездов изменится количество и порядок остановок на маршруте. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: «Серп и Молот», «Карачарово», «Чухлинка», «Кусково», «Никольское», «Салтыковская» и «Кучино», - говорится в сообщении.

Кроме того, как уточняется, в субботу, 2 декабря, электрички, курсирующие в интервале с 15:00 до 23:00, не будут заезжать и отправляться из Балашихи, а проследуют от станции «Реутово» до станции «Железнодорожная».

«Строительство масштабной развязки до Балашихи проводится в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». Эстакада заменит существующую однопутную ветку и разведет потоки поездов, чтобы избежать перекрестного движения. Реализация проекта повысит транспортную доступность подмосковного города Балашиха - позволит запустить дополнительные пригородные поезда и сократить интервалы между ними», - подчеркивается в сообщении.

Уточняется, что строительные площадки развернуты на перегоне Реутово-Балашиха. Эстакада будет состоять из 74 пролетных строений и 55 железобетонных опор. В настоящее время железнодорожники возвели 25 опор и 24 пролетных строения. Работы проходят по специальной технологии без остановки движения поездов.

«Благодаря развязке пригородные поезда в и из Балашихи пойдут по «второму этажу» над путями, ведущими в сторону Железнодорожного, Владимира. Это позволит составам не пересекаться и не мешать друг другу, ведь на этом участке также курсируют экспрессы и скоростные поезда «Стриж» и «Ласточка». Завершить строительство эстакады запланировано до конца 2018 г., а проложить второй главный путь на перегоне Реутово-Балашиха - до конца 2020 г. Двухпутная железная дорога повысит пропускную и провозную способности участка, что в перспективе позволит увеличить количество рейсов пригородных поездов», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что одновременно со строительством развязки на нескольких участках Горьковского направления развернуты масштабные работы, в том числе укладка дополнительных главных путей между Москвой и станцией «Железнодорожная», возведение новых пассажирских платформ и пешеходных переходов.

«Реализация проекта по развитию радиального направления позволит повысить качество предоставляемых услуг в сфере пригородных перевозок и укрепит транспортные связи столичной агломерации. Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к строительным работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок