Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится в апреле

29.03.2022 10:08

Расписание ряда электричек Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится в апреле

Теги: Поезда , МЖД , Модернизация , Транспортная инфраструктура

Из-за работ по модернизации инфраструктуры расписание некоторых пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в апреле 2022 года, сообщили в пресс-службе магистрали.
      
«Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится в апреле в связи с продолжением работ по строительству платформ и подземного вестибюля на станции «Тимирязевская», северного вестибюля на станции «Окружная», а также модернизацией объектов энергообеспечения на участке Каналстрой - Вербилки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ночные технологические окна назначены на участке Бескудниково - Москва-Бутырская, что отразится на расписании некоторых поездов, в том числе первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) и аэроэкспрессов. Также несколько электричек проследует по укороченному маршруту, некоторые электрички выведут из расписания, у ряда поездов изменится время отправления или прибытия в конечный пункт.

Уточняется, что на участке Каналстрой - Вербилки с 1 по 29 апреля, за исключением выходных дней, пройдут работы по модернизации объектов энергообеспечения. Так, технологические окна назначены в дневное время с 10:30 до 14:25, когда пассажиропоток минимален. Поясняется, что в связи с этим некоторые пригородные поезда проследуют по укороченным маршрутам, несколько электричек выведут из расписания.

Московская железная дорога попросила пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. «Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок