Меню Поиск

Закрыть

График движения электричек Киевского направления МЖД изменится в апреле

30.03.2022 14:55

График движения электричек Киевского направления МЖД изменится в апреле

Теги: МЖД , Изменение расписания электричек , Модернизация , МЦД

В апреле будет скорректировано расписание пригородных поездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщила пресс-служба столичной магистрали.

«В апреле изменится расписание пригородных поездов Киевского направления. Это связано с продолжением работ по развитию железнодорожной инфраструктуры и строительством нового остановочного пункта «Поклонная» будущего МЦД-4 Апрелевка - Железнодорожная», - говорится в материале.

Как уточняется, с 31 марта по 30 апреля в период с 22:25 до 6:15 будут проводиться буровые и земляные работы с использованием тяжелой строительной техники для дальнейшего возведения северного вестибюля, устройства фундаментов будущих платформ станции «Поклонная». Она строится на соединительной ветке между Киевским и Белорусским направлениями МЖД. В перспективе здесь возведут две береговые платформы длиной 264 м с навесами, а также мост-конкорс площадью 1,2 тыс. кв. м, оборудованный эскалаторами и лифтами для маломобильных пассажиров.

Переключение первого и второго главных путей к новой островной платформе на станции «Толстопальцево» будет производиться в отдельные дни апреля преимущественно в ночные часы, чтобы сохранить объемы движения в дневное время. Так, с 9 по 10 (с 1:35 до 5:35), с 11 по 16 (с 23:30 до 5:30) и с 22 по 24 апреля (с 23:50 до 3:50) железнодорожники перенесут пути на новые оси. Также они выполнят полный комплекс работ по балластировке, выправке, укладке нового бесстыкового пути. На станции «Толстопальцево» уже построен современный подземный вестибюль общей площадью свыше 1,1 тыс. кв. м с тремя выходами - двумя в город и одним на новую платформу. Для удобства маломобильных пассажиров каждый из них оснащен лифтом и двумя эскалаторами.

«На период работ внесены изменения в расписание поездов. У некоторых из них изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек выведут из графика», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок