Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья планируют создавать индустриальные парки в каждом муниципалитете области

17.06.2016 09:26

Власти Подмосковья планируют создавать индустриальные парки в каждом муниципалитете области

Теги: Московская область , Воробьев , Индустриальные парки , Петербургский Международный экономический форум

Правительство Московской области планирует создавать индустриальные парки в каждом муниципалитете области. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на деловом приеме с предпринимателями и потенциальными инвесторами рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Мы готовим в каждом муниципалитете индустриальные площадки. По сути это территории, которые до сих пор не использовались, территории в количестве 68 парков индустриальных, в которые мы вкладываем деньги для дорог, для электричества, газа, чтобы все было готово для создания предприятий», - сказал А.Воробьев.

Кроме того, выступая перед потенциальными инвесторами, губернатор отметил, что для создания предприятий в области действуют особые экономические зоны. «Вопрос где разместить производство, как найти землю для нового дела, новой фабрики, предприятия - для этих целей мы создали за последние три года три экономические зоны, готовые для инвесторов, и в этих экономических зонах мы имеем возможность стратегически инвесторам по сути бесплатно, даром или за символическую цену, предоставлять не просто землю, а территорию, оснащенную всем необходимым», - сказал он.

По словам губернатора, Московская область по объему малого и среднего бизнеса наряду с Москвой и Санкт-Петербургом входит в тройку лидеров.

Рубрика: Политика , Экономика

Тема: Петербургский международный экономический форум - 2016 Следить за темой

Другие материалы по теме: 86

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок