Меню Поиск

Закрыть

Солнечногорский опытно-экспериментальный механический завод и NISA Capital договорились о сотрудничестве

18.06.2016 13:59

Солнечногорский опытно-экспериментальный механический завод и NISA Capital договорились о сотрудничестве

Теги: Заводы , Московская область , инвестиции , Соглашения о сотрудничестве , промышленная политика , Солнечногорский район , Петербургский Международный экономический форум

На площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Солнечногорский опытно-экспериментальный механический завод (СОЭМЗ) и компания NISA Capital подписали рамочное инвестиционное соглашение по строительству второй очереди завода. Об этом журналистам сообщил гендиректор завода Денис Кондратьев.

«Мы сегодня подписали рамочное инвестиционное соглашение с компанией NISA Capital по запуску второй очереди Солнечногорского опытно-экспериментального механического завода. Надеемся, что оно будет реализовано и завод увеличится в 2,5 раза и реально будет донором налоговых поступлений для Московской области и в целом Российской Федерации», - сказал Д.Кондратьев.

По словам гендиректора завода, уже в ближайший год можно будет увидеть результаты от подписания инвестиционного соглашения.

«Думаю, что в ближайший год мы увидим совершенно новый перестроенный Солнечногорский опытно-экспериментальный механический завод, экспортно ориентированную продукцию, которая будет прославлять «бумажников» Российской Федерации на просторах Евросоюза», - сказал Д.Кондратьев.

Д.Кондратьев уточнил, что общая стоимость инвестпроекта по постройке второй очереди завода может превысить 300 млн руб.

ОАО «СОЭМЗ» выпускает упаковку из бумажной массы, в настоящее время ассортимент завода составляет около 50 изделий, в их числе лотки для овощей и фруктов и бумажные держатели для стаканов.

Компания NISA Capital является партнером Петербургского международного экономического форума и оператором по предоставлению сервиса «Продвижение», который занимается поддержкой инвестиционных проектов.

Рубрика: Экономика , Строительство

Тема: Петербургский международный экономический форум - 2016 Следить за темой

Другие материалы по теме: 86

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок