Меню Поиск

Закрыть

Минпромторг РФ разрабатывает меры поддержки экспорта российской медицинской и лекарственной продукции

18.06.2016 10:14

Минпромторг РФ разрабатывает меры поддержки экспорта российской медицинской и лекарственной продукции

Теги: Лекарства , здравоохранение , медицина , Лекарственные препараты , Петербургский Международный экономический форум

Министерство промышленности и торговли РФ ведет работу по формированию дополнительных инструментов для поддержки экспорта российской медицинской и лекарственной продукции. Об этом заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб на деловом завтраке «Баланс отечественных и зарубежных производителей лекарств в интересах российских пациентов» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Экспорт - однозначно будет тема номер один для нас в ближайшее. Более того, мы формируем дополнительные инструменты. И в рамках «фармацевтических завтраков», которые мы в том числе проводим на регулярной основе со стороны министерства промышленности и торговли, и многие компании и общественные организации участвуют в этих мероприятиях, мы обсуждаем дополнительные инструменты, которые поддержали бы экспорт российской продукции сейчас. Сейчас уже есть возможности экспортировать, поэтому инструменты, которые есть у государства, будут сейчас максимально привлечены для поддержки экспорта медицинской продукции», - сказал С.Цыб.

Он добавил, что работа ведомства в направлении разработки мер поддержки экспорта российских лекарств будет продолжена.

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: Петербургский международный экономический форум - 2016 Следить за темой

Другие материалы по теме: 86

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок