Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс» готов подключиться к работе по внедрению беспилотного транспорта в России

18.06.2016 09:31

«Яндекс» готов подключиться к работе по внедрению беспилотного транспорта в России

Теги: Транспорт , беспилотники , Петербургский Международный экономический форум

Вице-президент по корпоративным отношениям ООО «Яндекс» Марина Янина заявила о готовности компании подключиться к работе по внедрению беспилотных автомобилей в России. Об этом она сообщила на деловом завтраке в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Уже были затронуты вопросы транспорта. Наши представления, что технологии достигли того уровня, когда все это (беспилотный транспорт - прим. Агентства «Москва») возможно. Но до тех пор, пока это не урегулировано, прорывного роста не будет. Мы готовы подключиться к этой работе и надеюсь, что достигнем успеха на этом поприще», - сказала М.Янина

Она пояснила, что в настоящее время внедрение беспилотных автомобилей в России тормозит отсутствие соответствующей правовой базы.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что коммерческое использование беспилотных транспортных средств в логистической сфере в России может начаться до 2030 г. Он также призвал разработать единые стандарты эксплуатации беспилотного транспорта в РФ и принять соответствующие поправки в законодательство.

Рубрика: Транспорт , Экономика

Тема: Петербургский международный экономический форум - 2016 Следить за темой

Другие материалы по теме: 86

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок