Меню Поиск

Закрыть

Более 15 тыс. индивидуальных предпринимателей зарегистрировано в Москве с начала 2016 г.

17.06.2016 17:43

Более 15 тыс. индивидуальных предпринимателей зарегистрировано в Москве с начала 2016 г.

Теги: Собянин , Предпринимательство , Малый бизнес , Петербургский Международный экономический форум

Более 15 тыс. индивидуальных предпринимателей зарегистрировано в Москве с начала 2016 г. Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в эфире телеканала «Россия 24» сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«И мы видим, как в Москве, несмотря на проблемы, с каждым годом все больше и больше регистрируется малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей. И в этом году порядка 40 тыс. новых зарегистрировано предприятий, в основном это малые и средние предприятия, более 15 тыс. индивидуальных предпринимателей. Мы видим, что сам кризис подвигает людей более активными быть на рынке», - отметил С.Собянин.

Он пояснил журналистам, что власти Москвы заинтересованы в развитии на территории города малого и среднего бизнеса.

«Мы считаем, что средний и малый бизнес для Москвы особенно важен, потому что здесь развивается экономика нового поколения. Это высокотехнологичные компании, стартапы, венчурные компании и так далее. И, конечно, основа таких компаний - это именно малый и средний бизнес», - добавил С.Собянин.

При этом мэр отмерил, что поддержку необходимо оказывать всем категориям предпринимательства. «Конечно, не надо забывать и о других секторах: производственном, промышленном, строительном и торговом бизнесе. Они все занимают достаточно большие доли в экономике Москвы», - сказал мэр.

Рубрика: Политика , Экономика

Тема: Петербургский международный экономический форум - 2016 Следить за темой

Другие материалы по теме: 86

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок