Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Власти Москвы будут поддерживать создание инжиниринговых центров в столице

17.06.2016 18:16

С.Собянин: Власти Москвы будут поддерживать создание инжиниринговых центров в столице

Теги: Собянин , производство , Петербургский Международный экономический форум

Власти Москвы намерены поддерживать создание инжиниринговых центров в городе. Об этом в интервью ТАСС сообщил мэр столицы Сергей Собянин в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Москва не та площадка, на которой могут рождаться такие предприятия, как металлургия и так далее. Но мы не должны допустить того, чтобы произошла полная деиндустриализация Москвы, чтобы все высокотехнологичные предприятия покинули бы Москву. Мы ни в коем случае не должны этого допустить. Наоборот, мы должны помогать им оставаться, создавать инжиниринговые центры в Москве. Если крупносерийное производство оно потихоньку будет естественным образом уходить из Москвы, то разработка, инжиниринг, управление процессами - эти компании должны оставаться в Москве по определению, потому что здесь есть наука и есть прекрасные кадры подготовленные, инфраструктура. Это тот сегмент, который Москва будет развивать обязательно», - заверил С.Собянин.

Он также отметил, что в число важных направлений для экономики города входят развитие инновационных производства, а также создание небольших, но эффективных предприятий.

Рубрика: Экономика , Политика

Тема: Петербургский международный экономический форум - 2016 Следить за темой

Другие материалы по теме: 86

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок