Меню Поиск

Закрыть

Электрички всех направлений МЖД будут следовать по осенне-зимнему графику с 25 октября

23.10.2015 13:03

Электрички всех направлений МЖД будут следовать по осенне-зимнему графику с 25 октября

Теги: МЖД , Зимнее время , ЦППК , Изменение расписания электричек

График движения электричек на Московской железной дороге (МЖД) изменится с 25 октября 2015 г. по 26 марта 2016 г. из-за сезонного снижения пассажиропотока, сообщила пресс-служба МЖД.

«В связи с уменьшением пассажиропотока с 25 октября до 26 марта 2016 г. на всех направлениях МЖД введен график, откорректированный на осенне-зимний период», - говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что с 25 октября по запросу компании-перевозчика ОАО «ЦППК» на всех направлениях МЖД перестанут ходить так называемые «дачные» электрички.

«В основном это электропоезда, которые были назначены на пятницу и на выходные дни. Взамен выведенных электропоездов на более востребованных направлениях и маршрутах назначаются другие электрички, некоторым электропоездам продляется маршрут следования», - пояснили в МЖД.

Кроме того, изменен график движения электричек МЖД из-за перехода соседних с Россией стран на зимнее время. «Изменения в расписании связаны с тем, что в последнее воскресенье октября на зимнее время переходят соседние с Россией страны и корректируется время отправления международных пассажирских поездов, что в свою очередь влияет на график движения пригородных электричек. В данном случае самые серьезные изменения внесены в расписание движения пригородных электропоездов Белорусского направления», - добавили в пресс-службе.

Информация обо всех изменениях в расписании размещена на вокзалах и остановках, а также на сайте ЦППК.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок