Меню Поиск

Закрыть

Проезжую часть трассы М7 «Волга» в Подмосковье из-за капремонта сузят до трех полос

10.03.2020 11:17

Проезжую часть трассы М7 «Волга» в Подмосковье из-за капремонта сузят до трех полос

Теги: Дороги , Ремонт , Трассы

В Подмосковье начинается капремонт трассы М7 «Волга» в районе дер. Большое Буньково, сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород».

«На участке трассы М7 «Волга» с 63 по 69 км в Богородском и Павло-Посадском районах вводятся ограничения движения в связи с капитальным ремонтом. Проезжую часть сузят с четырех до трех полос. Максимальная скорость движения на участке - 50 км/ч. В настоящее время дорожные службы ведут подготовительные работы и выставляют временную схему движения по участку. В активную фазу работы войдут в апреле и продлятся до декабря 2020 года. ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород» просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом действующих ограничений движения», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что капитальный ремонт проводится в целях повышения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности участка дороги, проходящего через дер. Большое Буньково и Кузнецы. На 6 км трассы полностью заменят дорожную одежду, построят систему водоотвода, смонтируют сплошную линию электроосвещения. Новое покрытие будет из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-16), который применяется на дорогах с высокой интенсивностью.

Отмечается, что встречные потоки транспорта разделит барьерное ограждение для предотвращения лобовых столкновений. Для безопасного изменения направления движения дорожники построят разворотную петлю на 64 км трассы. Вместо аварийноопасных «зебр» в дер. Большое Буньково для пешеходов возведут шесть надземных переходов с подъемными площадками.

Для обеспечения транспортной доступности к домам построят 10 км дорог-дублеров и обустроят съезды с трассы. На всем протяжении жилой застройки установят современные шумозащитные экраны общей площадью 47 тыс. кв. м.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок