Меню Поиск

Закрыть

Фасад тоннеля под железной дорогой в Видном реконструируют

07.08.2021 18:09

Фасад тоннеля под железной дорогой в Видном реконструируют

Теги: Московская область , Ремонт , Тоннели

В 2021 году проведут работы по реконструкции фасада тоннеля, который соединяет центральную и Расторгуевскую части Видного под железной дорогой. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Фасад тоннеля, соединяющего центральную и Расторгуевскую части Видного под железной дорогой, реконструируют в этом году. Осенью сооружению исполнится 26 лет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что строительство велось методом прокола под железной дорогой, что тогда стало настоящим прорывом - технологию использовали только при строительстве метро. Уточняется, что в 2013 году внутри сооружения провели капитальный ремонт, но фасады тоннеля не ремонтировали.

По словам главы Ленинского округа Дмитрия Абаренова, которые приводит пресс-служба, ежедневно этой транспортной артерией пользуются тысячи автомобилистов и гостей округа. «Поэтому принято решение в этом году привести тоннель в порядок. Он должен стать главными транспортными воротами в центральную часть города Видное», - сказал он.

Рубрика: Строительство

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок