Меню Поиск

Закрыть

Более 200 школ Подмосковья отказались от запуска воздушных шаров на выпускных и последних звонках

09.07.2021 14:55

Более 200 школ Подмосковья отказались от запуска воздушных шаров на выпускных и последних звонках

Теги: Школы , Экология , Московская область

Более 200 школ Подмосковья отказались от запуска воздушных шаров на выпускных и последних звонках. Об этом сообщили в пресс-центре Мособлдумы.

«Московская областная дума подвела итоги опроса о запрете запуска воздушных шаров на выпускных и последних звонках, который проводился среди подмосковных школ. Из 259 школ-респондентов 207 школ Подмосковья отказались от запуска», - говорится в сообщении.

В свою очередь председатель комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Алла Полякова отметила, что более половины опрошенных не просто отказались от воздушных шаров, но и нашли экологичную альтернативу.

Уточняется, что наиболее популярной заменой стала посадка цветов, деревьев и кустарников. «Приятно, что многие подошли к вопросу творчески. В некоторых школах Пушкинского городского округа ребята написали на бумажках желания и сожгли их. В Люберцах в одной из школ заказали торт и вместе его разрезали. В Зарайске сделали подарки первоклассникам, а в Красногорске - вручили друг другу самодельных бумажных птичек на память. Так, школьники, их педагоги и родители не только помогли сохранить природу, но и проявили креативность и находчивость», - подчеркнула Полякова.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок