Меню Поиск

Закрыть

Соглашение по строительству платного дублера Егорьевского шоссе в обход Гжели могут подписать в 2022 году

эксклюзив

09.12.2021 08:50

Соглашение по строительству платного дублера Егорьевского шоссе в обход Гжели могут подписать в 2022 году

Теги: Строительство , Московская область , Платные дороги

Концессионное соглашение по строительству платного дублера Егорьевского шоссе в обход Гжели может быть подписано в 2022 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор инвестиционной группы «РВМ Капитал» Феликс Блинов.

«На текущий момент в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области идет согласование основных условий концессионного соглашения по реализации проекта строительства платного дублера Егорьевского шоссе, в том числе, капитальных затрат и прогноза интенсивности дорожного движения. Наиболее вероятно подписание концессионного соглашения в 2022 году», - рассказал Блинов.

По его словам, предполагается, что после подписания концессионного соглашения в течение года будет разработана необходимая документация (проект планировки и межевания территории), в рамках которой будет определена точная трассировка будущей дороги и необходимые для этого земельные участки. «В течение этого срока также будет разработана проектно-сметная документация с определением технических и конструктивных решений объекта, получены все необходимые разрешения и технические условия», - заключил Блинов.

Ранее группа «РВМ Капитал» сообщала, что она планирует инвестировать 4,3 млрд руб. в строительство платной автомобильной дороги - дублера Егорьевского шоссе в Московской области. Соответствующая частная концессионная инициатива была подана в правительство региона 30 июня 2021 года. В компании также отмечали, что строительство дублера является частью масштабного проекта группы «РВМ Капитал» по созданию туристко-рекреационного комплекса «Гжельская усадьба». Предполагалось, что дублер протяженностью 18 км пройдет в обход Гжели и других населенных пунктов, тем самым снизив нагрузку на Егорьевское шоссе и улучшив улично-дорожную сеть Раменского городского округа.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок